Заказать звонок
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
Культура Жизни
Клуб Основан в 2010 году
0
Новости
Про Посуду Фарфор, стекло или, может быть, металл? Вкус чая в фарфоровой чашке раскрывается наиболее ярко и имеет множество оттенков...

ЛЮБИТЕЛИ ПИТЬ ЧАЙ, ЖИВУТ ДОЛЬШЕ

опубликовано22.02.2020

Ученые: любители пить чай живут дольше!

Эксперты провели тщательный анализ влияния чайного напитка на человеческий организм

Согласно материалу, опубликованному в журнале European Journal of Preventive Cardiology, ученые из Китая завершают масштабное исследование о влиянии зеленого чая на продолжительность жизни и здоровье человека, которое длилось много лет.

клуб Аватара

Специалисты выяснили, что люди, которые постоянно употребляют зеленый чай, реже болеют различными заболеваниями сердца, а продолжительность их жизни значительно выше.

В Китае с 1988 разрабатывается программа, которая называется China-PAR (Prediction for atherosclerotic cardiovascular disease risk in China). Задача исследователей состоит в том, чтобы предугадать возможные риски образования и дальнейшего развития сердечно-сосудистых заболеваний среди жителей Поднебесной. В процессе работы эксперты провели тщательный анализ влияния чайного напитка на человеческий организм.

клуб Аватара Москва

В эксперименте принимали участие не менее 100 тыс. добровольцев. Все они изначально не страдали раком или различными заболеваниями сердца. Половина участников эксперимента регулярно употребляли зеленый чай, а именно не менее 3 раз в неделю, вторая половина этот напиток пила редко.

На основании изучения участников исследования, которое длились около 7 лет, ученые смогли сделать следующий вывод: у любителей чая риск появления и развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта был меньше на 20 процентов, чем у тех людей, которые не пьют этот напиток.

При этом риск появления смертельных сердечных недугов, вызывающих смерть, оказался ниже на 22 процента, а риск гибели от всех причин – на 15 процентов. При этом следует заметить, что такие показатели были зафиксированы только у тех людей, которые пили именно зеленый чай. Употребление черного чай не оказало никакого влияния на здоровье.