Заказать звонок
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
Культура Жизни
Клуб Основан в 2010 году
0
Новости
Про Посуду Фарфор, стекло или, может быть, металл? Вкус чая в фарфоровой чашке раскрывается наиболее ярко и имеет множество оттенков...

КАК ОТЛИЧИТЬ ЧАЙНУЮ ПОДДЕЛКУ

опубликовано21.04.2023

Как отличить подделку, если вы выбираете китайский чай среди вещей и хозтоваров.

Китайский чай теперь можно купить и на площадках масс-маркета среди вещей и хозяйственных товаров!
Но вряд-ли менеджеры онлайн продаж будут озадачены качеством, свежестью и подлинностью чая, не говоря об условиях его хранения.
Как распознать старый или поддельный чай Золотые брови (Цзинь Цзюнь Мэй) – китайский чай элитных сортов.

Красный чай Дзинь Дзинь Мей

Свое название сорт получил благодаря необычной форме чайных листьев: в заваренном виде они несколько напоминают изогнутые брови азиатских красавиц.

1.Цзинь Цзюнь Мэй относится к категории красных чаев. Вкус у чаев этой группы, как правило, довольно выраженный и плотный, но большое достоинство Золотых бровей – обилие тонких изысканных послевкусий и самых разных оттенков, раскрывающихся во время чаепития: тут изящно переплетаются цитрусовые и ореховые нотки, ягодная сладость и слегка приторный, невероятно нежный медовый вкус.

Надо сказать, что в оттенках вкуса иногда преобладает фруктовое масло, так как чайные почки собирают со старых плодовитых кустов, то чай получается плотный и маслянистый. 
Так как производители химических ароматов ловко создают ароматизаторы, то отличить по запаху подделку не всегда выходит, но если приготовить чай китайским способом проливом, и на 2-3 проливе аромат чая исчез, это и будет означать, что чай ароматизировали.
2.Почки чая не должны быть ломанными.
3.Настоящий Цзинь Цзюнь Мей проливается до 15 раз. Количество проливов тоже говорит о свежести чая и подлинности. Использовать горячую воду, но не бурлящую, иначе вы сварите в кипятке чай и он будет не такой ароматный и вкусный.
4.Ваше состояние от выпитого чая должно быть бодрящим, с ясной головой и повышенным настроением.
5.Уникальность чая ещё в его лечебных свойствах. Его рекомендуют пить при диабете, понижает сахар, улучшает работу сердца, мощные антибактериальные вещества нетрализуют даже кишечную палочку, поэтому в Китае его завривают крепко при расстройствах желудка.
6.Главные противопоказания для людей с повышенным давлением: этот чай имеет высокую степень витаминов, минералов, катехинов, но так же и теинов, поэтому в ежедневных чаепитиях его не готовят крепко, и только проливом,  то есть не настаивают.
7.Цена чая тоже является неким ориентиром подлинности, за 50 грамм не менее 1000 рублей, это может быть настоящие Золотые брови.
Чай очень малозатратный, так как в нем высокая плотность веществ, то класть в чайник  его надо немного: 1 чайная ложка на 100 мл воды и до 15 проливов, итого 1 литр 500 мл прекрасного чая.
Всем хорошего чаепития.

Красный чай Дзинь Дзинь Мей