Заказать звонок
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
Культура Жизни
Клуб Основан в 2010 году
0

Падение потребления чая в Китае

опубликовано26.10.2013

ПАДЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЧАЯ В КИТАЕ.

потребления чайного напитка внутри страны.

Китай – страна с тысячелетней историей выращивания, производства и традицией употребления чая, в течение которой Китай стал чайной страной №1 в Мире, экспортирующей чай более чем в 120 стран.

По данным Китайской ассоциации чая в Поднебесной происходит уменьшение потребления чайного напитка населением страны и увеличение уровня экспорта чая в другие страны Мира. Уменьшение потребления чая в стране, по мнению специалистов, стало происходить вследствие увеличения темпа жизни молодого населения, которому все меньше времени остается для традиционного чаепития, переросшего в форму досуга.

В Европе и на Западе все большое количество людей уделяют внимание своему здоровью, следя за тем, что они пьют и едят. С каждым годом возрастает тенденция к употреблению органических, био продуктов. Китайский зеленый чай, улун и Пуэр, обладают огромным набором полезных элементов, оказывающих на организм человека оздоровительное воздействие, становится незаменимым продуктом в рационе человека Запада и Европы, способствуя росту экспорта чая.